Александр Смирнов

Венера после катастрофы

Опубликовано

Венера стала участницей космической катастрофы. Это очевидно, если собрать все разрозненные факты и объединить их в единое целое.

Во-первых, Венера вращается в обратную по отношению ко всем остальным планетам сторону вокруг своей оси.

Во-вторых, скорость ее вращения вокруг своей оси медленнее, чем вокруг Солнца, из-за чего день на планете длится дольше, чем год.

В-третьих, за планетой на некотором отдалении следует большое облако газа, по всей вероятности, бывшее ранее частью атмосферы.

В-четвертых, атмосфера Венеры постоянно закрыта большим количеством облаков, основу которых составляет серная кислота.

В-пятых, на планете предполагается, но до сих пор не доказано, продолжение вулканической активности.

В-шестых, у Венеры очень слабое магнитное поле. Объяснить это пока не удается, хотя хорошим объяснением было бы аномально медленное вращение вокруг своей оси.

Все эти признаки выделяют Венеру из общей системы упорядоченности, объединяющей все остальные планеты.

Причиной же могло быть столкновение с массивным космическим объектом. Во всяком случае, данное предположение весьма и весьма вероятно. Ничем другим выпадение из общих закономерностей не объяснить. В то же время столкновение с крупным космическим объектом объясняет практически все!

Во-первых, изменение направления вращения планеты на противоположное могло произойти от удара с крупным космическим объектом. В этом случае удар мог произойти лишь сбоку в заднюю часть планеты со стороны Солнца. Если бы удар был спереди, то часть атмосферы оторвалась бы вперед и была подобрана планетой при дальнейшем движении. При этом возможно было бы сильное изменение орбиты, а Венера находится практически на своем месте. Если вы заметили, то расстояние от Солнца до очередной планеты меняется с шагом в 50 миллионов километров для внутреннего круга.

Удар не мог быть нанесен сзади, так как для этого массивное космическое тело, послужившее тараном, должно было двигаться примерно в 2 раза быстрее Венеры, и быть размером с нее, а это весьма проблематично. Только Меркурий по своей орбите движется быстрее Венеры, но до него слишком далеко, да и если бы он приблизился к Венере, орбитальная скорость его движения уменьшилась бы.

Следовательно, удар Венере был нанесен сбоку, касательно, навстречу вращению. Причем космический гость пришел изнутри Солнечной Системы, со стороны Солнца. Лишь при таком положении удар мог быть произведен спереди сбоку навстречу вращению телом значительно меньшим по размеру, но за счет сложения скоростей давшим значительную энергию столкновению.

В результате вращение планеты остановилось, а затем она начала не то что вращаться, а так, неспешно поворачиваться в обратную сторону. Нанесшее же удар космическое тело изменило траекторию полета, и его сейчас можно поискать, так как даже после катастрофы, если оно, конечно, не распалось, и это не его обломки следуют за Венерой, то оно снова когда-нибудь вернется. Если же это был гигантский ледяной астероид, то он мог полностью разрушиться, стать гигантским газовым облаком и следовать вечно за Венерой на протяжении миллионов лет. Тогда именно его остатки и наблюдают сейчас астрономы в виде газового облака, следующего за Венерой.

От удара проснулись все вулканы и одновременно выбросили лаву на поверхность, а пепел в атмосферу. От мгновенного нагрева почвы, воды и воздуха планеты произошло увеличение температуры на поверхности до 500 градусов Цельсия, из-за чего вся вода испарилась и образовала тот самый водяной пар, который и сегодня является отличительной чертой венерианской атмосферы. Пепел, как и некоторые виды почвы Венеры, содержат большие количества серы. Углекислый газ, водяной пар и сера явились катализатором образования огромных количеств серной кислоты, которая, не будучи в состоянии при столь высоких температурах на поверхности перейти в жидкое состояние, образовала те самые широко известные венерианские облака из серной кислоты, полностью закрывающие планету.

Серная кислота вполне могла образоваться соединением выбросов вулканов с испарившейся в огромных количествах воды. Об этом же свидетельствует преобладающее количество в атмосфере планеты углекислого газа и водяного пара. Плотность атмосферы Венеры у поверхности всего в 15 раз меньше плотности воды, что также указывает на большую концентрацию пара.

Практически вся её атмосфера вовлечена в один гигантский ураган: она вращается вокруг планеты со скоростью, достигающей 120—140 метров в секунду у верхней границы облаков. Ученые пока совершенно не понимают, как это происходит, и что поддерживает это мощнейшее движение. Облачный слой стремительно перемещается с востока на запад над медленно вращающейся планетой, делая один оборот вокруг нее за 4 земных суток. Ветры в нем на высотах 50-60 км достигают сверх ураганных (более 12 баллов) скоростей -100-710 м/сек (около 400 км/час).

Облачный слой Венеры вращается в одну сторону с планетой, но значительно быстрее, примерно в 60 раз, чем вращение планеты вокруг своей оси, что составляет примерно 4 земных суток. Скорость же вращения самой планеты вокруг своей оси 243 дня. По нашим расчетам, нормальное вращение Венеры должно было быть примерно в 2 раза медленнее вращения Земли. Тогда скорость вращения верхних слоев атмосферы Венеры была бы близка к скорости вращения самой планеты, опережая ее всего лишь в 2 раза.

Весь этот сценарий довольно очевиден. Загадку представляет лишь вращение атмосферы с огромной скоростью в ту же сторону, в которую сейчас вращается и сама планета. Вообще, любая атмосфера любой планеты обращается в сторону вращения планеты. Но вот вопрос: если планета резко меняет направление вращения в обратную сторону, то изменяет ли аналогичным образом направление вращения и атмосфера? Если да, то представьте себе что перенесла планета: физический удар, остановивший вращение Венеры; выплеск всех океанов в единую волну цунами высотой в несколько километров; встречный атмосферный удар и одновременное извержение всех известных и неизвестных вулканов. Образовавшаяся адская смесь из пепла, воды, пара, углекислого газа и залившей всю поверхность лавы мгновенно превратила Венеру в безжизненную пустыню. Все формы жизни были уничтожены. Атмосфера стала непрозрачной на долгие тысячелетия.

Но, с другой стороны, казалось бы, от удара направление вращения атмосферы не должно было измениться, поэтому наша гипотеза может быть подвергнута сомнению именно и прежде всего по данному основанию. Однако, если принять во внимание присутствие хоть и ослабленного, но все же существующего магнитного поля Венеры, возможно допустить перемену направления вращения атмосферы в направлении движения магнитных силовых линий. Во всяком случае, это логично и физически оправдано. Непонятной остается лишь скорость вращения верхних слоев атмосферы, достигающая 4 суточного оборота вокруг планеты, в отличие от 243 дней полного оборота самой планеты вокруг оси. Это самая большая загадка, которая, в сущности, всех и запутывает.

Ответить на данный вопрос поможет эксперимент. Если мы прикрепим к вращающемуся кругу магниты одним и тем же полюсом наружу, и поднесем коробочку с опилками восстановленного железа с наружной стороны, то они начнут двигаться в ту же сторону, что и вращающиеся магниты. Если же между коробочкой и вращающимися магнитами разместить катушки, снимающие возникающее электромагнитное поле, то опилки станут двигаться в противоположном направлении. И чем быстрее вращаются магниты, тем быстрее будут двигаться опилки. Если допустить, что у Венеры есть металлическое ядро, и оно либо само жидкое, либо окружено жидкостью, обеспечивающей его свободное вращение, то после удара и фактической остановки вращения планеты создалась вторая из приведенных нами ситуаций в эксперименте.

На наш взгляд, твердая оболочка планеты стала неподвижной катушкой, снимающей напряжение. Об этом косвенно может свидетельствовать зафиксированное огромное количество молний в атмосфере Венеры. Следовательно, в силу встречного магнитного поля атмосфера вращается сейчас навстречу движению металлического ядра планеты, причем с той же скоростью, что и само ядро. По этой скорости мы спокойно можем вычислить предшествующую катастрофе скорость вращения вокруг своей оси Венеры. Она составляет 4 земных суток, если допустить, что скорость вращения ядра планеты после удара не изменилась. Если же эта скорость все же изменилась, то она лежит в интервале между 2 и 4 земными сутками, то есть практически соответствует нашим теоретическим расчетам. Вполне возможно, что в силу вторичности встречного магнитного поля скорость ее вращения все же несколько меньше скорости вращения ядра планеты. В этом случае мы снова приходим к расчетной скорости вращения Венеры вокруг своей оси до катастрофы 2, или максимум 3 земных суток.

Есть и еще одно подтверждающее нашу гипотезу наблюдение: сильный разогрев поверхности планеты. Температура поверхности планеты достигает 500 градусов, и это не совсем нормально. Ученые в своих объяснениях пока склоняются к парниковому эффекту наподобие теплиц. Ну что ж: наверняка он имеет место. Но есть и еще один фактор. В приведенном нами 2-м случае работы генератора аналогично происходит сильный нагрев катушек, который при превышающей допустимые пределы нагрузке и отсутствии принудительного охлаждения может достигать сотен градусов Цельсия. Так как в случае с Венерой роль катушек играет кора планеты, то ее сильный разогрев соответствует нашему эксперименту с магнитами (ядром), катушками (мантией) и металлическими опилками (атмосферой).

Так что, Венера так и будет вращаться в неподобающую сторону? На мой взгляд – нет! Генератор способен вращаться лишь под воздействием внешних сил. Встречное магнитное поле стремится остановить вращение ядра, но оно меньше по силе. Из-за действия встречных магнитных полей общее магнитное поле планеты дает слабые показатели. В этом причина.

В случае с планетой движущей силой выступают пока не полностью изученные силы, которые я пока условно называю «ЭМГ» (от частично известных нам электромагнитных и гравитационных), и они вполне справляются с задачей поддержания момента вращения металлического ядра планеты. Но вот вопрос: в каком направлении движется ситуация? Замедляется, или не замедляется скорость вращения ядра Венеры? Остановка будет катастрофой. Планета может умереть. Да-да, планеты тоже рождаются и тоже умирают. После смерти они разрушаются.

Мне кажется, что, так как цикл вращения Венеры вокруг своей оси уже превышает оборот вокруг Солнца по длительности, то, следовательно, вращение Венеры в неправильную сторону останавливается. Но она не может не вращаться в силу действующих космологических констант. Поэтому вращение ее в ближайшее время (не могу сказать точно какое) переменится на привычное, свойственное всем остальным планетам. Собственно, этот момент вполне можно рассчитать. Планета тут же прекратит непроизвольный нагрев, облака выпадут в виде осадков и наполнят океаны. Венера станет прозрачной для обычных внешних наблюдений.

Венера является примером того, как уязвима жизнь на планете. Вот так мгновенно может быть уничтожена жизнь и на нашей родной Земле. Не тем занимаются руководители государств – не тем! Нужно выстраивать совместно единую систему космической защиты планеты, если, конечно, мы хотим, чтобы наши дети и внуки не сгорели заживо в результате космической катастрофы.


Авторские права защищает Международный юридический центр «Номос»

Нижний Новгород,
ул. Маршала Казакова, 3
+7 (831) 312-32-45


Подписывайтесь в соцсетях: