Александр Смирнов

Виды видения и другие миры

Опубликовано

Большинство людей знает лишь один вид видения: привычный глазами физического тела. На самом деле их намного больше. Те, кто занимается духовными практиками, медитациями, сновидениями, или гипнозом, как правило, знакомы с гораздо большими возможностями видеть. И видеть – это буквально, а не образно говоря.

Первый пример – это с выходом энергетического тела за пределы физического с принадлежащими ему глазами и соответственно восприятием окружающего мира уже не через глаза физического тела, а другие, не видимые для окружающих, но существующие реально, связанные с физическим телом, позволяющие управлять им, но находящиеся выше головы, или справа, или слева от головы физического тела. Не стал бы об этом говорить, если бы сам не приобрел соответственного опыта. Когда однажды зрение сместилось влево от головы, то я почувствовал дискомфорт и несколько испугался. Я встал со стула, начал приседать, наклоняться в разные стороны, стараясь вернуться к нормальному состоянию. Собеседник, который сидел напротив меня, спросил, что я делаю. Я сказал, что вижу не глазами, а из другого места. Он ответил, что не стоит особенно по этому поводу переживать, а стоит порадоваться, так как много людей пытаются достичь выхода из тела, но не многим это удается.

Другой вид видения тоже связан с глазами физического тела, но уже иначе. После достижения точки бессознательности в медитациях в темноте с закрытыми глазами и возвращения к сознательному состоянию глаза начинают видеть, если смотреть ими вперед с закрытыми веками, но видеть по-разному. Существует несколько уровней такого видения. Первый, и самый простой, когда видишь как в полной темноте, все в виде теней – руки, которыми водишь перед глазами, предметы обстановки в комнате. Для этого способа необходимо медленно поводить головой из стороны в сторону, так как видишь тени только в движении. Видение объемное, соответствующее реальности с открытыми, а не закрытыми глазами. Таким способом можно видеть и на свету, но с черной плотной повязкой на половину лица.

После достижения второй точки бессознательности и возвращения в сознательное состояние начинаешь видеть в свете, совершенно ясно, но уже то, что не видно в обычном состоянии сознания. Так я рассмотрел канал в виде трубы, уходящий от головы вверх. Эта труба мягкая, изгибающаяся, нежно фиолетового цвета, размером чуть меньше диаметра головы, состоит из ромбов, как бы в виде тиснения. Нельзя рассмотреть, что в конце ее, из-за изгиба. Можно сказать, что как бы отблеск света виден вдали, но так как источника я не видел, то не стану и утверждать.

Можно на определенном уровне видеть свет утреннего солнца, проникающего в комнату. Он видится как параллельные светящиеся нити с узелками на равном расстоянии. Нити идут от источника света, и они движутся: это видно по узелкам. То есть если и есть волна, то она представляет собой нить, идущую по прямой от источника света, а не в виде волны наподобие круговой от брошенного в воду камня. Именно так, а не как утверждают сегодня ученые – в виде волны, или частиц – фотонов. Это не совсем правильное представление, вызванное тем, что большинство ученых не видит, а просто предполагает. А можно видеть… Только этому нужно учиться. То есть свет распространяется в виде параллельных нитей с узелками (фотонами) на равном расстоянии друг от друга. При расширении распространения света из узелков, называемых ныне фотонами, возникают новые нити, и так бесконечно. А расположение параллельных узелков создает волну. (Это первая публикация с подобным механизмом распространения света, и она, конечно же, будет украдена, но все эти знания уже столько раз открывались на этой Земле, да и на других планетах, что никто из нас не может претендовать на роль первооткрывателя).

Довольно трудно достичь состояния переключения сознания на другой мир. К примеру, на мир сновидения. Это возможно, но весьма трудно. При переключении физическое тело засыпает, поэтому о его безопасности следует позаботиться. Либо медитировать полулежа, либо сидеть так, чтобы тело не упало. Второй мир так же реален, как и привычный нам. Вернее, это даже не один мир. Их много. Первый практически повторяет наш лишь с некоторыми отличиями. Он имеет Землю, космос, звезды и планеты. Второй имеет лишь знакомые нам места и местности, соединенные воедино. Этот мир позволяет нам созидать усилием мысли. Третий мир – это мир структуры Мира. Он в виде круглых труб, по которым катятся шары. Они катятся цепочками – по четыре цепочки в трубе на равном расстоянии друг от друга. Шары – это миры, или сны, или воспоминания – в данном случае слова являются синонимами. Четвертый мир – это мир света. Здесь все в виде светящихся нитей. Нет привычных нам форм, но все имеет внутреннюю гармонию.

Наш мир – один из таких шаров. Количество их безмерно большое. Шар заключает не просто мир – а мир во времени. То есть от некоторого начала до некоторого конца. Можно войти в мир в любой момент времени и выйти из него. Время в этом смысле – всего лишь иллюзия, но иллюзия для наблюдателя. Для существующих здесь персонажей мир абсолютно реален. Если ты не обладаешь достаточной энергией, то войти в мир сможешь. А вот далее ты забудешь о том, кто ты и откуда, и мир станет твоей иллюзией навсегда, на много жизней, пока ты не накопишь достаточного уровня энергии. Именно это и называется майей-сном-иллюзией.

Бога я не встречал, если кому-то будет это интересно. Видел разных представителей не могу даже сказать – разумных существ, так как к ним это не применимо. Они уже давно превзошли этот уровень. Они не имеют привычных нам форм. Они управляют мирами, не допуская выхода из них попавших сюда, и человечество в его никому не интересном самомнении не представляет для них никакого интереса, пока не станет единым коллективным разумом. А стать таковым мы сможем, лишь когда большая часть нас научится жить одновременно в нескольких мирах, уменьшив время нахождения в бессознательном состоянии примерно до 30 минут в день. Сколько для этого понадобится времени, я не могу даже представить, но цель обозначить могу, и делаю это.

Все люди постоянно перерождаются, если кому-то это интересно. Смысл – в эволюции сознания. Сознание, завершившее эволюцию в этом мире и самостоятельно вернувшееся к роли наблюдателя миров – становится особенно сильным в смысле энергии свечения и перемещается в иерархии духовных существ на более высокий уровень. В этом цель нашего существования в данном мире. Но не все вернутся домой. Майя не отпустит. Она так создана. Можно научиться путешествию по мирам, но это тоже иллюзия, хотя и более высокого уровня. Все мы искорки Единого Пламени Сознания, играющие в Майю – Великую Иллюзию. Целью же является достижение высшего уровня – возвращение домой.


Авторские права защищает Международный юридический центр «Номос»

Нижний Новгород,
ул. Маршала Казакова, 3
+7 (831) 312-32-45


Подписывайтесь в соцсетях: