Александр Смирнов

Время это свойство сознания

Опубликовано

Время, как величина объективная, в земной науке на сегодня отсутствует. К примеру, мы исчисляем время в зависимости от периода вращения планеты вокруг своей оси и вокруг Солнца. Но стоит нам перелететь на Марс, и применить тот же принцип, как время станет совершенно иным. Иные сутки, иной час, иная секунда, иной год. Мы используем понятие «галактический год», который составляет примерно 220 миллионов земных лет, исходя опять же из своего местоположения на планете Земля. Для других звездных систем этот год будет иметь другое значение. В науке принято считать, что возраст нашей Вселенной составляет 14 – 15 миллиардов земных лет, то есть 25 – 30 галактических лет. Если взять другие галактики, или просто звездные системы, более удаленные от центра, чем наше Солнце, мы должны будем признать, что Вселенная существует всего-то 2, или 3 галактических года. Право, это смешно! Лезть в вопросы мироздания со своим ничтожным сроком жизни и микролетоисчислением – значит, совершить системообразующую ошибку. А это значит, что все наши рассуждения заранее ошибочны.

Не имея объективного времени, мы пытаемся исчислять срок жизни Вселенной. Мы хотим сделать время четвертой координатой пространства, не зная точки отсчета и периода временного континуума. Конечно, это не правильно.

Но объективный показатель времени существует. Он измеряется скоростью вращения сознания. Конечно, это новые сведения и новая реальность, но чем раньше мы начнем, тем больше шансов у человечества успешно завершить очередной цикл эволюции сознания. Для прочитавших книгу «Мир снов» механизм вращения сознания и причины такого вращения понятны. Остальных мы отсылаем к этой книге, так как повторить весь материал первого уровня эзотерических знаний в данной статье мы не сможем. По нашему мнению, понятие времени относится ко второму уровню.

Для начала сообщим, что время – это результат вращения сознания. Сознание вращается в одну сторону. Поэтому мы можем наблюдать развитие событий лишь в одном направлении – от прошлого к настоящему и затем в будущее. Но это вовсе не означает, что путешествовать во времени нельзя. Найденный механизм хранения воспоминаний позволяет понять, что воспоминания не являются непрерывными, а хранятся в виде вращающихся вихрей (шаров), где сюжет записан по принципу от прошлого к будущему. Но попасть можно в любой шар воспоминаний, касается ли он прошлого нашей планеты, или любой другой точки во Вселенной. Личность, сформировавшая шар воспоминаний, не имеет особого значения, за исключением его личной силы, или, иначе, индивидуального уровня энергии. Собственно, и для наших путешествий во времени важен лишь показатель силы-энергии. От этого показателя зависит доступность миров. Мы можем попасть в воспоминания лишь соответствующего нам по уровню энергии индивидуума.

Мы пока не готовы, но все же кольцо сознания потому кольцо, что прошлое и будущее существуют одновременно. Хитрость лишь в том, что как прошлое, так и будущее постоянно меняются под влиянием настоящего. Стоит изменить настоящее, как прошлое и будущее корректируются, как будто и прошлое было другим, и будущее уже другое. Это тот самый механизм игры, то допущение, которое ввел Создатель, чтобы ввести элемент случайности, не контролировать все сам. И это допущение позволило достичь всех возможных состояний возможного и невозможного.

Попасть же можно в любое воспоминание имеющейся вероятности, как в прошлом, так и в будущем, осмотреться, изучить особенности этого мира и этого времени, но лишь в рамках записанной длительности именно данного воспоминания. При этом нужно понимать, что из-за фактора случайности прошлое, в котором вы окажетесь, может не совсем, или даже совсем не совпасть с прошлым, которое записано в учебниках истории. Более того, вернувшись из путешествия, можно обнаружить совсем другие учебники и по-иному написанные события прошлого. В связи с этим у вас уже в настоящем могут случиться нервные расстройства. Вот почему путешествия во времени возможны, и вот почему совершать их не следует.

Время – это свойство сознания. Так же точно, как твердость – свойство твердой материи, смачиваемость – свойство жидкой, проницаемость – свойство газов, положительная температура – свойство плазмы. Поэтому объективный показатель времени существует в нашем мире, и он – в скорости вращения сознания. Это открытие, и оно пока еще не известно человечеству. Мои читатели первые, кто об этом узнал.


Авторские права защищает Международный юридический центр «Номос»

Нижний Новгород,
ул. Маршала Казакова, 3
+7 (831) 312-32-45


Подписывайтесь в соцсетях: