Александр Смирнов

Дневник голодания 5 дней

Опубликовано

Первый день: начало (вес 109,3/сахар 9,4)

Утром показатели веса и сахара меня сильно расстроили. Давно такого безобразия не было, а, вернее, никогда не было. Организм явно дал сильный сбой. Поэтому решил не кушать, а поголодать – сколько получится – день, или два. Было воскресенье. Отвлекал себя от мыслей от еды чтением и компьютером. Пил много воды. Чувство голода не мучило особенно. Так, время от времени желудок напоминал о себе. Головокружений и тошноты не испытывал. Лег спать в 22. Проснулся в 6 часов. Вес измеряю утром натощак, после туалета.

Второй день (вес 107,8/сахар 7,2)

Понедельник. Утром сделал несколько физических упражнений, буквально заставив себя. Туалет водянистый – жидкий, светлого цвета. Работал в обычном режиме. Пил воду без газа. Самочувствие нормальное. На работе немного подтормаживаю в сложных интеллектуальных разговорах на совещании, но терпимо. Со стороны, мне кажется, не заметно. В критической ситуации, которая возникла в общении с подчиненным, психанул, но в пределах разумного. Контроль за своим поведением полностью сохранял весь день. На пике интеллектуального напряжения почувствовал, как будто начинаю ссыхаться. То есть все же обнаружился недостаток энергии. С 19 до 20 устроил прогулку по набережной с женой. Хоть посмотрели на новую набережную после долголетнего ремонта. Очень красиво. Народу много. Все в настроении. Особенно после выхода нашей сборной в четвертьфинал. Лег спать в 22. Проснулся в 6 часов.

Третий день (вес 106,4/сахар 6,4)

Вторник. Поделал физические упражнения. Туалет жидкий, как вода, светлого цвета, но с множеством маленьких твердых фракций темного цвета. Когда опоражниваешь кишечник, ощущение, что выходит практически одна вода. Надеюсь, что сегодня очищение кишечника завершится, и завтра уже ничего, кроме воды, не будет. Пью воду. Работаю в обычном режиме. Никаких сильных неблагоприятных ощущений не испытываю. Начали отходить газы из желудка через рот. И так целый день. Около 14 часов появилась боль в районе печени. Лег, полежал полчасика, все прошло. Перед сном появилась небольшая боль в области поджелудочной железы. Надеюсь, что это показатель того, какой именно орган очищается в этот момент.

Острого желания поесть не возникало, кроме периода с 16 до 20 часов. Тут пришлось себя отвлекать и уговаривать потерпеть. Размышлял о том, как вся гадость из организма выходит, внутренние органы отдыхают и начинают заниматься профилактикой очищения от накопившихся шлаков. Тело становится более стройным и красивым. Минут 20 перед сном походил.

Четвертый день (вес 105,4/сахар 5,2)

Среда. Туалет. А вот и не оправдались мои надежды. Вышло примерно 200-300 граммов светлой жидкости – и снова с большим количеством мелких фракций. Правда, их цвет сместился в зеленый спектр. Не зелень в чистом виде, а как-то желто-коричнево-зеленоватое. Похоже, происходит очистка желчного пузыря вместе с печенью. Моча утром насыщенного цвета, а в течение дня чуть желтоватая.

Весь день на подъеме. Был на стройке. Лазил по крышам, много ходил. Потом поехал в офис. Там поработал. Уже дома несколько раз делал комплексы упражнений и ходил. Сильного желания поесть не появлялось. Пожалуй, наиболее хороший в плане самочувствия день.

Пятый день (вес 104,2/сахар 5,5)

Отличный вес, какого я и не припомню. Сахар в крови стабилизировался. После вчерашних показателей надеялся, что кровь покажет норму здорового человека, меньше 5 единиц, но чуда не произошло. Странно, но туалет все такой же. Моча в течение дня стала почти белой, а вот утренняя насыщенного желто-оранжевого цвета. Таким образом, очистка кишечника требует времени больше, чем я предполагал ранее, а вывод продуктов распада с утренней мочой происходит интенсивно даже на 5-й день голодания.

С 16 часов стало зацикливать на мысли о прекращении голодания. В 18 часов сдался. Поел манную кашу.

Результатом голодания остался доволен. Исчезли все болевые ощущения в суставах. Изменилась походка: стала легче и более упругой. Вес уменьшился, сахар в крови стабилизировался без сильных лекарственных препаратов. Стал энергичнее. Настроение улучшилось. Можно будет повторить когда-нибудь. Это мне по силам. Но лучше бы в следующий раз поголодать 7 дней. Интересно, какие изменения произойдут на 6 и 7 день.


Авторские права защищает Международный юридический центр «Номос»

Нижний Новгород,
ул. Маршала Казакова, 3
+7 (831) 312-32-45


Подписывайтесь в соцсетях: