Александр Смирнов

Несуразицы в строительстве 2

Опубликовано

Одной из несуразиц в строительстве является согласование всех! проектов в министерствах авиации. К примеру, с этого – 2017 года – в Нижегородской области была увеличена зона вокруг аэропорта в Стригино, до 30 км. В результате в эту зону попали целые города, не имеющие никакого отношения к аэропорту, такие, как Бор и Богородск, не говоря про многочисленные деревни и села. Жители и не знали, что теперь возведение своих домов, дач, сараев и гаражей, газопроводов и водопроводов, чаще подземных, они должны будут согласовывать еще и со Стригинским аэропортом и с министерством авиации. Этот «бред сивой кобылы» остановил тысячи уже подготовленных разрешений на строительство.

Кроме ненужных прежде поездок, времени и сил за это еще и деньги нужно платить – и не малые! Почему органы государственной власти берут с граждан дополнительные поборы, обдирая их сначала налогами, необходимыми, как нам говорят, как раз для того, чтобы эти самые органы государственной власти содержать? Так быть не должно! Собственно, как и согласования с аэропортами малообразованных граждан России. Вам нужно соблюдать нормы, так вы сами внутри себя все и согласовывайте. А нас не гоняйте по кругу! Не нае… в деньгах! Не выдумывайте все новых и новых сборов и платежей! Сбесились что-ли – согласовывать с аэропортом подземный газопровод, находящийся в десятках километров от него?

Кто это выдумал? Подайте нам этого Тяпкина-Ляпкина! А то привыкли прятаться за властью! Из-за угла черные дела творить! А мы бы хотели знать своих героев! И поговорили бы с их родителями: как это они умудрились воспитать столь бестолковых дитятков, не уважающих свой народ? Не пороли, что-ли, их в детстве? Так, может, пора уже?


Авторские права защищает Международный юридический центр «Номос»

Нижний Новгород,
ул. Маршала Казакова, 3
+7 (831) 312-32-45


Подписывайтесь в соцсетях: