Александр Смирнов

Приближение к другому миру

Опубликовано

Сознание состоит из двух разнополярных, но симметричных частей. Это согласно моей модели сознания. Одна часть привычна нам в виде бодрственного состояния. Вторая часть большинству людей не знакома, но прослеживается в виде снов. Однако сны – лишь отражение настоящей – второй части сознания, которая сейчас находится в состоянии амнезии. Мы не знаем об этом, потому что больны все поголовно. А если больны все – то такое состояние считается нормальным.

Я не достиг каких-то больших успехов в излечении второй части своего сознания, но приобрел все же некоторый дополнительный опыт. Иногда мне удается включать второе зрение. Это те же глаза, но энергетического тела. И ими можно видеть как этот мир, так и другой. Разница в глубине подключения. Глаза физического тела в этот момент отключаются. Но связь разума с остальным телом сохраняется. Так же, как и с остальными органами чувств. К примеру, я могу видеть этот мир, вставать, садиться, приседать и продолжать беседу с собеседником, который ни о чем не подозревает, а глаза, через которые я смотрю на него, в этот момент смещаются, к примеру, вправо или влево от головы, или вверх. Данный механизм позволил мне объяснить такое заболевание, как смещение сознания, которое до сих пор объяснить ни у кого не получалось.

Иногда я начинаю видеть другой мир. В то же время я ощущаю свое тело, свое нынешнее местонахождение, слышу, как дышит во сне жена. В этом случае я вижу другой мир, но не слышу и не ощущаю его. Со мной пытаются разговаривать в другом мире, но я их не слышу. Это следующий уровень приближения ко второму миру и ко второму состоянию сознания. Это, так сказать, попытка проснуться во втором состоянии сознания, ведь человек – существо многомерное. Более того, я предполагаю, что подобные навыки не забываются между жизнями, а остаются в виде бонуса при новом рождении уже с самого детства.

Разница между этими состояниями и осознанными снами в том, что мы сознательно управляем процессом перехода из одного состояния в другое и обратно. На основе данной практики возможно разработать методику излечения амнезии, которую, собственно, я и создаю по просьбе коллег-ученых-медиков. Если мне удастся преодолеть амнезию второго состояния сознания, то механизм будет создан. Он аналогичен для обоих состояний сознания.

Довольно интересно появление яркого света. В религиях этот свет назовут божественным, или духовным. Я же называю его просто светом, так как источник находится внутри черепной коробки человека. Видеть его я начал в какой-то момент, как вполне реальное очень яркое свечение белого цвета, буквально слепящее глаза, хотя они при этом закрыты. Глаза должны сначала отдохнуть минут 15 в темноте закрытыми. Затем начинаешь смотреть на внутреннюю поверхность век, и при достижении определенного состояния сознания в ходе медитации включается этот источник света. Появился он в задней части головы. Затем в течении года передвигался по окружности черепа справа вперед, пока прочно не утвердился в самом центре лба. В этом медленном перемещении был смысл, так как за год глаза привыкли к силе света. В противном случае я мог ослепнуть, так как яркость свечения очень большая.

Сейчас, когда я с закрытыми глазами рассматриваю свои руки, поднимая их перед глазами, свет начинает медленно то уменьшать силу свечения, то прибавлять, как будто работает генератор, которому плавно изменяют нагрузку, и лампа то сильнее загорается, то почти гаснет, но делает это волнообразно. Мне даже кажется, что я начинаю слышать гудение этого генератора. Руки вижу как темные силуэты, обведенные светящейся полоской, и в центре ладоней – большое отверстие.

Свет не освещает ничего вокруг до достижения определенного состояния. Когда же это состояние наступает, то пространство выглядит освещенным так, как летним днем в солнечную погоду. Открывается оно постепенно. Но это уже не мир бодрствования. И это не мир сна. Я вообще пока не знаю и не понял, что это за мир… Напишу, если и когда узнаю.


Авторские права защищает Международный юридический центр «Номос»

Нижний Новгород,
ул. Маршала Казакова, 3
+7 (831) 312-32-45


Подписывайтесь в соцсетях: