Александр Смирнов

Сновиденные технологии 1

Опубликовано

Стабилизация осознанности с помощью вращения

Я решил поделиться некоторыми новыми материалами из области сновиденных технологий. Часть из них известна практикующим сновидящим. Часть совершенно новая, найденная в ходе экспериментальной работы уже после публикации книги «Мир снов» и потому не вошедшая в книгу.

Заранее предупреждаю, что данный материал скорее всего будет интересен лишь практикующим сновидящим. Понятен же он будет в полной мере лишь ознакомившимся с моделью сознания, созданной и описанной мною в книге «Мир снов». Больше этих сведений нигде нет.

Перед прочтением материалов читатель должен знать хотя бы, что представляют собой осознанные сновидения и ВТП (внетелесные путешествия). Для справки: это не сказка… Это реальность.

А.См. 01.04.2014. «Вращение. Туннель». Осознался на пятачке конечной автобусной остановки в Канавино. Так давно не осознавался, что рисковать не стал и решил сразу же попробовать стабилизировать состояние путем вращения. Начал вращаться вокруг себя против часовой стрелки по отношению к земле, при этом раскинув руки в стороны. Чисто автоматически закрыл глаза. Заставил себя открыть их, но было поздно. То, что увидел, не было тем самым местом. И вообще было непонятно, что это – типа вращающаяся темнота. Снова закрыл глаза, вращение ни на секунду не прекращал. Довёл вращение до быстрого постоянного. Через некоторое время, где-то минуты через полторы-две, решил остановиться.

Появилось ощущение, что проснулся в реале, но решил довести эксперимент до конца. Если выпал из сюжета сна, могу заодно попробовать очутиться в другом месте, к примеру, возле универмага. Напрягся, представляя это место. С усилием открыл глаза. Ура, я был там же, где начал вращение. Меня снесло всего лишь на несколько метров. Подумал, в какую сторону пойти. Вспомнил, что неоднократно в обычных снах не мог пройти через туннель на другую сторону. Иногда снилось, что туннель разрушился. Решил проверить, каково его состояние на самом деле, да заодно и связать две площадки сновидений в одну.

Пошел ко входу и вдруг ощутил, как по моей спине кто-то проводит руками. Оглянулся: это был мужчина. Ощущения от прикосновения были премерзкими. Как будто по спине провели холодным электричеством. Вспомнилось еще сравнение «как железом по стеклу». Это там возникла такая ассоциация, хоть вроде бы ничего общего с этим не было. Хуже всего, мужик даже не собирался прекращать своего занятия. Я грубо отбросил его руки, но заметил, что начали подтягиваться другие спрайты (персонажи сна). И я вдруг вспомнил, что в одном из снов мой знакомый сновидец (Почему знакомый? Я его не смог вспомнить. Возможно, это внушенная мысль) предупреждал, что спрайты всегда тянутся к осознавшемуся и стараются провести руками по его телу. «Придется терпеть», — говорил он, — «Бороться с этим невозможно».

Тогда я просто повернулся и постарался быстро спуститься в туннель. Спустился. И впереди меня, и сзади было много людей. Я пытался идти быстро, а на спину закинул какую-то сетку, похожую на металлическую, которая должна была хоть немного защитить спину. Я шел с трудом, наклонившись вперед, явно продавливая перемычку между двумя площадками сновидений, и считал количество выходов справа. Их было пять, что больше существующего в реале. Полагал, что в реале их четыре. А на самом деле уже не помню. Придется проверить. Был соблазн выйти в один из выходов, но решил пройти до конца, чтобы завершить эксперимент чисто. Вышел в конце, и оказался, как и в реале, на площади перед Московским вокзалом.

Подумал, что еще мог бы сделать. Решил полетать. Подпрыгнул, но сразу же опустился на землю. Подпрыгнул еще раз. С тем же успехом. Тогда сосредоточился, представив, что взлетаю – и действительно взлетел, но не высоко. Увидел окна здания. Решил заглянуть. Первое же оказалось выходящим на большой балкон. Зацепился за поручни, залез. Затем взлетел еще немного и залез этажом выше. Больше сил лететь не было. Поэтому вошел в помещение. Это было очень большое помещение типа ресторана с баром и раздаткой, но без столиков и стульев. В баре справа на высоком табурете сидел и напивался мужик. Слева у раздатки что-то накрывали себе покушать две женщины, явно работницы ресторана. Я подошел. Одна спросила: «Ты с нами посидишь, или пойдешь на третий этаж?» Я ответил, что, пожалуй, пойду на 3-й. Хотел исследовать побольше мест. Направился к лестнице, но проснулся. Все.

Вывод: вращение в осознанном сновидении в течение 1-2 минут против часовой стрелки помогает продлить состояние осознанности и контроля приблизительно до 15 минут.


Авторские права защищает Международный юридический центр «Номос»

Нижний Новгород,
ул. Маршала Казакова, 3
+7 (831) 312-32-45


Подписывайтесь в соцсетях: