Александр Смирнов

Сновиденные технологии 6

Опубликовано

Здесь я приведу два сна, почти обычных… если бы не особые детали.

1. Этот сон стал первым, когда я перемотал сон назад. Следствием стал интересный сюрприз. Я во сне проходил квест с преодолением всяких сложных препятствий, и остался недоволен результатом своего прохождения. Решил перемотать игру на начало и пройти этот уровень еще раз. Усилием воли вернул себя в начало сна и начал проходить все с самого начала. Вот только сюрприз образовался в виде моего двойника. То есть, вернув себя в начало сна, я обнаружил там себя в качестве персонажа, начинающего сон, и себя, как вернувшегося из середины сна. Меня это не удивило, так как критичности не хватило, и сон не стал осознанным. Я просто стал проходить сон еще раз, и обнаружил, что второй «Я» сильно тупит. Я взялся помогать ему, буквально таща по сюжету, но он тормозил так, что я не справлялся. Это меня сильно раздражало, и я проснулся. Начал мысленно повторять сон, чтобы запомнить, и тут меня осенило: я впервые встретил своего двойника сновидения! Это не малое событие в жизни сновидящего, а очень большое. Пусть и не в осознанном состоянии, но новый этап обучения начат.

2. Это был обычный сон… почти… Я преследовал кого-то, потом он вместе с помощником стал преследовать меня и тут я сделал нечто, выходящее за пределы обычного сна, при этом не перейдя в состояние осознанности: я решил выйти за пределы сна и переждать нападение там… Где там, неизвестно, но я действительно усилием воли вышел из сна, как бы выдавив свое тело из пузыря. За спиной оказалась как бы стена, впереди… А вот впереди не успело увидеться, так как точка видения сместилась на прямо противоположную, и я смотрел на самого себя, опирающегося на стену из белого света. Фактически я смотрел на своего полного двойника, которым я до этого был в качестве участника сна, уже из точки видения, которой я стал в качестве свидетеля сновидения. Мой двойник все же не продавил до конца стенки из белого света, а как бы застрял в ней. Таким образом, мы находились с ним близко, но по разные стороны стены из белого света. После этого я проснулся.

Через день я прочитал у Карлоса Кастанеды о белой стене, о трудности видения ее прямо перед собой (у него она стремится оказаться сбоку), и о переходе через стену в другой мир, естественно, в состоянии полной осознанности. Этот мир он довольно подробно описывает.

Этот и другие подобные сны утвердили меня во мнении, что моя память снов (ПЖС – память жизни во сне – термин из моей книги «Мир снов») изменилась: сейчас в нее включены знания о возможностях манипулирования снами. Теперь даже в обычных снах я осуществляю деятельность по неосознаваемому управлению снами. А случилось это со мной после одной значимой встречи в осознанном сне в конце прошлого, 2016 года… Так же, как и увеличение сроков событий, показанных в пророческих сновидениях. Я ничего не просил, это совершенно бесполезно, но мой статус был изменен. Только труд – ничего больше, наяву и во сне. Там нет жалости, там нет хитрости, и там нет лжи. Полное равнодушие и объективная оценка нас – по своей сути ничтожных насекомых, считающих себя Людьми с большой буквы. Но мы можем стать духовными существами. Эта возможность заложена природой. Вот только нас постоянно отвлекают, не дают сосредоточиться на единственно важном деле – преобразовании самих себя.


Авторские права защищает Международный юридический центр «Номос»

Нижний Новгород,
ул. Маршала Казакова, 3
+7 (831) 312-32-45


Подписывайтесь в соцсетях: