Александр Смирнов

Сновиденные технологии 7

Опубликовано

Сегодня поговорим о разглядывании рук во сне, рекомендованном Карлосом Кастанедой. Я не использовал этого метода, так как мой опыт достижения осознанности во сне с помощью данного механизма не дал результата. Однако метод работает уже после достижения осознанности, о чем я и намерен рассказать.

Конец апреля 2018 года. Осознался во сне на одной из площадок сновидения. Взлетел, чтобы изучить окружающую местность, и сразу же видимость начала стремительно ухудшаться. Земля исчезла, вокруг сгустился туман, и сон стал становиться черно-белым. Решил испробовать наконец-то разглядывание рук. Поднял ладони к глазам и начал их пристально разглядывать. Сначала ничего не происходило, даже рук я никак не мог рассмотреть, как будто их не было. Напрягся, сосредоточился на мысли во что бы то ни стало увидеть их, и они начали проступать сквозь туман.

Я сосредоточенно разглядывал ладони, которые наконец-то стали видны, до тех пор, пока не почувствовал вокруг себя освещенное пространство. Перевел взгляд перед собой и увидел, что нахожусь в подземной комнате. Было светло, но вокруг были 4 стены, пол и потолок. Причем стены были явно вырыты в земле. Помещение небольшое, квадратной формы, примерно 4 на 4 метра. Я подошел к одной из стен, провел правой рукой слева направо, как бы загребая ладонью поверхность, и ясно произнес: «Убрать». Часть стены сдвинулась вправо и исчезла, примерно на глубину 1 метра, но дальше осталась такая же стена. Я понял, что это ловушка, и копать стены бесперспективно.

Решил снова рассматривать ладони. Сосредоточился на этом упражнении и ощутил, что освещение сменилось. Осмотрелся. Это уже была другая площадка. Маленькое озеро с голубой прозрачной водой, небольшой водопад. С удовольствием искупался, потом залез по камням под водопад. Все это время щупал рукой воду, наслаждаясь полным соответствием ощущений во сне и в реале. Осмотрелся. Площадка сна очень небольшая, без выхода, со стенами со всех сторон. Снова ловушка, хоть и более приятная. Ну что ж, снова начал рассматривать руки.

Очутился уже в нормальном сне, но на незнакомой площадке. В памяти детали не сохранились. Помню только, что меня выбросило из этого сюжета, и я, чтобы не проснуться, снова начал рассматривать ладони. Наконец оказался на большой площадке сновидения, и эта площадка была опять же не моей. Здесь тренировали военных незнакомой мне армии. Я постарался не привлекать к себе внимания, передвигаясь скромно, и просто рассматривая участников сюжета. На меня все же обратили внимание, особенно одна женщина в военной форме, и потому я вошел в здание, прошел по коридору и вышел на следующей связанной площадке сна. При этом за мной увязалась собака. Как я понял, участники военной операции отрабатывали поиск спрятавшегося участника, с чем они в результате успешно справились.

После этого меня выбросило из сна уже окончательно, и я очнулся в кровати. Но так как видеть я не перестал, и видел комнату, в которой спал, в черно-белом свете, то предположил, что я перешел в астрал. Астрал характеризуется именно черно-белым цветом. В то же время черно-белое видение характерно для ночи в реале. Я заставил себя сесть на кровати, еще раз осмотрелся, пришел к выводу, что это все-таки реал, лег и спокойно заснул. После просыпания отметил допущенную ошибку. Если предполагаешь, что проснулся в астрале, то недостаточно сесть на кровати. Обязательно нужно посмотреть на подушку, где была твоя голова. И вот если увидишь на подушке голову самого себя, то ты в астрале и астральном теле. Если же подушка пуста, то ты проснулся в реале и можешь ложиться досыпать. Я не провел необходимого теста и не могу утверждать, что вставал в реале, собственно, как и то, что был в этот раз в астрале. Это разбор ошибок на будущее.

Что же касается разглядывания рук в осознанных сновидениях, то осознанность можно продлить с помощью этого метода однозначно. Я пробыл в осознании не менее 20 минут, что является довольно долгим путешествием по мирам. Конечно, для меня…


Авторские права защищает Международный юридический центр «Номос»

Нижний Новгород,
ул. Маршала Казакова, 3
+7 (831) 312-32-45


Подписывайтесь в соцсетях: