Александр Смирнов

Сознание и материя

Опубликовано

Мне приятно, что появились люди, понимающие ту философскую концепцию организации и устройства мира, которые я описываю. Специально для них этот материал.

Я создал теорию сознания, которая объединяет все живые и условно неживые организмы, в книге «Мир снов». Согласно этой теории сознание устроено из двух половин – реала и сна, разделенных точкой бессознательности. В ходе написания второй книги – «Космологической теории» я пришел к выводу, что материя устроена по тому же принципу. «Плюс» и «минус», разделенные точкой «0».

Из этой позиции можно понять, почему линия не может являться одномерным пространством. Если точка видения не совпадает с точкой наблюдения, то это не одномерное пространство. Если совпадает, то пространство одномерное. В линии есть точка видения, и есть целый ряд точек наблюдения. Поэтому линия, как и плоскость – это двухмерное пространство.

Трехмерное пространство – это когда точки наблюдения оказываются не в одной плоскости. Это не физическая, а философская концепция.

Но может ли быть большее количество точек наблюдения – не в одной, и не в двух плоскостях? Да! Их двенадцать. Так что же, наше пространство двенадцатимерное? Да! Наше пространство двенадцатимерное. Я понимаю, что пока ни одна из существующих, как космологических, так и космогонических теорий, не выдвинула такого предположения. Но для этого и существует наука, чтобы появлялись новые теории.

Но это представить и понять смогут многие. Сложнее следующий уровень. Его я адресую познавшим первый. Я не обижусь, если это вызовет непринятие и непонимание. На все нужно время.

Я говорю о многомерности миров. Как при описанном мной представлении устройства сознания и мира возможна многомерность пространства? Да и вообще – что такое многомерность пространства? Начну с последнего вопроса.

В своих практических экспериментах я убедился в существовании других миров, столь же объективно существующих, как и привычный нам реал. Конечно, для большинства людей предыдущая фраза является свидетельством моего психического заболевания. Если бы не публикации Стивена Лабержа – профессора Стенфордского университета, я бы не осмелился писать об этом. Но в то же время, если бы не публикации этого уважаемого ученого, российская наука отстала от современных исследований не на 30, а лет на 100. Я лишь пытаюсь преодолеть отставание российской науки – и пока я в России один. Присоединяйтесь, если вам не безразлична судьба отечественной науки!

Многомерность пространства – это возможность сознательного перемещения своего осознающего ума с его личностными свойствами и характеристиками – то есть самого себя, как мы себя ощущаем – в миры, не являющиеся привычным нам Воронежем, или Владивостоком – да и всей поверхностью Земли. Все эти миры объективно существуют, так как они не изменяются за время нашего отсутствия. Разумные существа, населяющие их, также не изменяются и сохраняют память нашего предыдущего общения. В них, этих мирах, при определенных условиях можно пострадать, и повреждения отражаются на физическом теле после возвращения. И, наконец, в них можно погибнуть, и физическое тело в реале умирает. Как писал Тесла, представители этих миров не менее реальны, чем люди в реале.

Но как другие миры могут создаться и существовать согласно нашей космологической теории? Вот что важно!

Сознание создает материю в соответствии с точками наблюдения. Начав один вид видения, далее сознание применяет именно этот вид видения. Так образуется Вселенная, привычная нам. Но сознание не всегда бодрствует. Иногда оно спит. Это по нашим представлениям. На самом деле, сознание не спит вовсе. Оно выбирает во время как бы сна другую точку наблюдения, и тогда образуется другая Вселенная. И сколько этих точек наблюдения – не ведано! Там материя образуется по другим принципам, иногда схожим, а иногда и не схожим с привычным нам миром. Мы можем путешествовать по этим мирам, если освободим наше представление о мире, как незыблемом. Так создается материя… В сознании…

Вот пока и все…


Авторские права защищает Международный юридический центр «Номос»

Нижний Новгород,
ул. Маршала Казакова, 3
+7 (831) 312-32-45


Подписывайтесь в соцсетях: