Александр Смирнов

Опубликовано

В книге на основе методологии системно-интегративного подхода представлены материалы о роли сна в природе, как физиологического процесса, и сновидений как психического проявления, в их взаимосвязи с сознанием, с учетом последних научных достижений, в том числе открытия осознанных сновидений. Автор в результате приходит к выводу, что сон и сновидения присущи всем формам жизни, как на планете Земля, так и в целом во Вселенной.

Эта теория позволяет дать научное объяснение большинству считающихся загадочными явлений, таких, как кома, невозможность заснуть, сомнамбулизм и связанные с ним заболевания (психозы, параличи, контрактуры и др.), а также раскрыт механизм экстериоризации и каталепсии, отделения видимого тела-двойника, неконтактного нанесения ударов и механических воздействий, способность видения с завязанными глазами и многое другое. Автор делится своим практическим опытом в различных областях знаний.
Представленная книга рассматривает интеграцию гуманитарных и естественно-научных знаний проблемы сна, имеет важное теоретическое и прикладное значение и может служить пособием для студентов и преподавателей педагогических и медицинских вузов, а также для широкого круга читателей.

Заслуженный деятель науки РФ, профессор кафедры неврологии, нейрохирургии и мед. генетики, Трошин В.Д.


Авторские права защищает Международный юридический центр «Номос»

Нижний Новгород,
ул. Маршала Казакова, 3
+7 (831) 312-32-45


Подписывайтесь в соцсетях: