Александр Смирнов

Мир снов. Время и роль наблюдателя

Опубликовано

Чтобы разъяснить, что представляет собой время согласно моей теории, нам придется взять пример со сном. Сон, согласно нашим представлениям, и реал представляют собой аналогичные явления, не считающиеся таковыми из-за недостаточности исследований в данной области. События в реале записываются в памяти (согласно нашим исследованиям, пока не признанным в широких научных кругах) в виде 15-минутных видеороликов – аналогично снам. Во всяком случае, у людей. У животных интервал записи меньше и различается в зависимости от эволюционной развитости видов. Это наблюдение, кстати, также пока не признано в официальных научных кругах.

При достижении осознанности во снах и развитии сознания в состоянии сна память сна становится аналогичной памяти реала. Поэтому человек, достигший этого состояния сознания, работает и эволюционирует как в реале, так и во сне. Оба состояния сознания становятся одинаково важными для него. Сны уже не повторяются, а приобретают характер длящихся событий, как и в реале. Человек засыпает в реале и возвращается к незавершенным делам во сне. Затем он засыпает во сне и просыпается в реале, где возвращается к незавершенным делам в реале. Человек различает эти две жизни и не путает их, но ценность обе жизни имеют равные. Мы можем сослаться, как на пример, на Никола Тесла, который открыто писал, что параллельная жизнь ночью, где он создавал и испытывал свои изобретения, была для него не менее реальной, чем обычная. Он строил во сне механизмы, запускал их, и на протяжении нескольких недель, или месяцев каждую ночь проверял, как механизм продолжает работать. Он даже проверял балансировку. Если испытания во сне проходили успешно, то он создавал механизм в реале, и тот работал именно так, как показали испытания во сне.

Пожалуй, это самое сложное: допустить, что жизнь во сне может быть точно такой же, как и в реале: длящейся, не забывающейся, сознательной, и при этом в другом мире. Да – это самое сложное! Но если вы это допустите, то мы сможем двигаться далее в познании мира. Если же нет – то нет смысла читать дальше. Попробуйте для начала прочитать мою книгу «Мир снов». Если же все-таки вы готовы двигаться дальше, то приступим.

Сон, как и воспоминание, представляет собой видеоролик с определенным сюжетом, который, как правило, не меняется. Мы можем сказать, что событие уже произошло в прошлом, оно было записано и может быть проиграно в последующем один, или несколько раз. Различие между сном и воспоминанием лишь в том, что, вспоминая, мы знаем, что это прошлое воспоминание, а смотря сон, мы забываем об этом. Более того, мы сами являемся участниками сюжета, переживая все его события как реальные, происходящие здесь и сейчас. Если бы так было всегда, то трудно было бы обнаружить истинное строение сна и сознания в целом. К счастью, последние исследования позволяют узнать, что мы можем занять по отношению ко сну роль наблюдателя. И, пока я же сам участвую в роли участника сновидения, я другой наблюдаю за этим со стороны. Правда, полное сознание одновременно не может находиться сразу в двух местах. Его можно перемещать то в одну позицию – участника, то в другую – наблюдателя. И вот эта-то позиция наблюдателя позволяет нам по-новому взглянуть на время, как некую категорию, неразрывно связанную с сознанием.

В роли наблюдателя время течет иначе, так как в его власти быстрее перемотать сюжет сна, или остановить его, а в роли участника время линейно. Если даже сюжет будет остановлен наблюдателем, или перемотан назад и начат заново, то для участника это не будет заметно. И это самое главное в нашей теории относительно времени. Время зависит от позиции сознания. Для окружающего нас мира время линейно. Для мира, за которым мы наблюдаем из-за пределов этого мира – прошлое, настоящее и будущее существуют одновременно. И обе позиции доступны для нас – людей. При условии, конечно, развития сознания до определенного уровня. Естественно, кто-то сразу же задаст вопрос о вере в Бога… Я предлагаю не спешить с ответом. В конце концов, когда люди, выйдя в космос, не обнаружили там Бога, то они как-то справились с некоторым возникшим дискомфортом. Полагаю, что концепция Бога никуда не денется и в этом случае. Просто его позиция отодвинется на некоторое расстояние.

Итак, мир существует в виде ограниченных по длительности «видеороликов», а правильнее будет сказать – воспоминаний и снов многочисленных разумных и не совсем разумных существ, находящихся на разных уровнях реальности. Эти сущности одновременно могут являться участниками одного уровня и операторами другого уровня. Но если участником можно быть бессознательно, то оператором можно стать лишь сознательно.

Можно ли сказать, что оператор управляет временем? Нет, так сказать нельзя. Что бы он ни делал с доступным ему уровнем воздействия – для участников того уровня все это будет незаметно, и не будет влиять на временные показатели. Тогда каков смысл в работе оператора? Для чего работать над повышением своего сознания до уровня оператора? Я полагаю, для смены уровня игры! У операторов другие игры, другие задачи, в том числе эволюционного развития. Но могут ли они влиять на подведомственный им мир? Очень сомневаюсь…

Чтобы оказать воздействие на сюжет сна или реала, следовательно, нужно занять позицию проснувшегося. Но даже в этой позиции нельзя вести себя некорректно. К примеру, чтобы не выбрасывало из сна сон-системой, осознавшись там, следует вести себя корректно. Не совершать действий, непривычных для участников сна: не летать, не проходить сквозь стены, не кричать, не размахивать руками и т.д. и т.п. А если что и делать, то отойдя в сторонку, чтобы никто не видел. Кстати, совсем чтобы никто не видел – не получится. У сон-системы есть внутренний контролер. Это либо некий молодой человек, либо собака, которые всюду ходят за вами.

Некоторые начинающие сновидящие совершают большую, на мой взгляд, ошибку: они стирают сны, переводя в энергию персонажей и сюжеты. Тем самым они обедняют сферу своего сознания, и могут вполне остаться в черноте пространства без имитации обычного мира. Тогда им придется либо заново создать мир, а это весьма проблематично, либо входить в чужие сны, а за это нужно будет платить опять же своей энергией.

Возможны, следовательно, три позиции по отношению к видеоролику, сну, воспоминанию, или текущему моменту жизни в реале: участник (бессознательный уровень), проснувшийся (сознательный уровень), и наблюдатель (сверхсознательный уровень). Cтановится понятным, что мир, каким мы его знаем, поддерживается непрерывным наблюдением за ним – участниками, проснувшимися и наблюдателями – наяву и во сне. Из этого явствует, что жизнь – необходимое условие для всех существующих планет, а скорее всего – и звезд.


Авторские права защищает Международный юридический центр «Номос»

Нижний Новгород,
ул. Маршала Казакова, 3
+7 (831) 312-32-45


Подписывайтесь в соцсетях: