Александр Смирнов

Мир снов Вступление

Опубликовано

Известно, что многие великие открытия совершены во сне. Так, Ньютон, по легенде, открыл важнейший закон всемирного тяготения, когда яблоко ему спящему упало на голову и разбудило. Менделеев во сне придумал периодическую таблицу элементов, позволившую классифицировать все существующие и даже неизвестные на тот момент элементы. Нильс Бор применил идею квантового скачка в модели атома, увиденную во сне. Эйнштейн увидел идею движения света в пространстве тоже во сне. Многие музыкальные произведения созданы, или услышаны во сне. Для того, чтобы не забыть эти увиденные, или услышанные произведения, некоторые признанные гении даже придумывали специальные способы. К примеру, Моцарт при засыпании клал себе в рот ключи, а рядом с кроватью ставил таз, чтобы при засыпании ключи, упав в таз, будили бы его. Александр Сергеевич Пушкин всегда возле кровати оставлял письменные принадлежности, чтобы сразу после пробуждения записать привидившиеся образы и стихи. Сальвадор Дали засыпал, сидя на стуле и обхватив подбородок пальцами. Когда мышцы расслаблялись, голова падала, и он просыпался, в памяти оставались сюрреальные образы, которые он и зарисовывал. Писатель Ричард Бах, написавший книгу о чайке по имени Джонатан Ливингстон, в одном из интервью описал состояние, похожее на творческий сон, в котором он увидал живой образ маленькой чайки. Он запомнил увиденные образы в состоянии полусна. Не будет преувеличением сказать, что множество гениальных идей, изобретений и произведений было создано именно во сне.

Эта необыкновенная и мистическая связь сна с реальностью всегда волновала и притягивала людей. Практически все религии мира рассказывают об откровениях, полученных во сне пророками и святыми. О видении святых и ангелов сообщают многие христианские подвижники, такие, как Сергий Радонежский, Серафим Саровский и другие. Мухаммед, пророк Аллаха и основатель Ислама, видел во сне, как трое волхвов пришли к пещере, где он заночевал, разрезали ему грудь, вынули сердце, которое оказалось черным, промыли его в проточной воде трижды, пока оно не стало сверкать белизной, вложили обратно и руками зарастили разрез на груди. После пробуждения в последующие дни и ночи он начал получать откровения свыше.

Сновидения по-разному оценивались разными авторами, но большинство согласны в том, что это явление до сих пор не изучено и не объяснено. Нам удалось создать стройную теорию сна, позволяющую объяснить множество явлений, до сих пор считающихся загадочными. Книга не получилась очень увлекательной, но она, несомненно, познавательна. Начав с физиологии сна, мы перейдем к осознанным сновидениям, лишь недавно признанным официальной наукой. Осознанные сновидения помогут нам увидеть, что второй мир такой же реальный, как и мир бодрствования. Объективность сновиденного мира откроет нам существование еще одной части физического тела – такой же реальной, как и скелет, и мышечный каркас, состоящей из плазмы – четвертого вида материи. Изучение этой части тела позволит нам не только логично объяснить доселе мистические явления – второе зрение, быстро возникающие и так же быстро исчезающие ожоги и раны на теле у впадающих в транс людей, дальновидение и ясновидение, проявление привидений, существование после смерти, зависимость здоровья от мыслей – но и создаст возможность объяснить особенности психических заболеваний и болезней сна, которые на сегодняшний день не лечатся. Предлагаемая нами классификация видов сна откроет значение не только сна, как физиологического процесса, но и сновидений, как психического явления, с природными процессами, объединяющими все живое – человечество, животных, растения и минералы. Да, мы пришли к выводу, и беремся доказать, что растения и минералы тоже видят сны.

Вы узнаете, в чем кроется причина болезней и как сохранить, или восстановить здоровье, продлить жизнь. Вы узнаете, что такое сноподобные состояния и чем они отличаются от состояний бодрствования и сна. Исследование сна позволит нам приблизиться к пониманию смерти, как природного процесса, и мы докажем, что смерть – это не конец существования.

Вы получите несколько практических советов, которые позволят Вам лишь с помощью рук излечивать себя и близких. И это благодаря использованию энергии сновиденнного тела, о котором Вы также узнаете из книги.

Целью написания книги было создание новой непротиворечивой теории сновидений, объясняющей это загадочное явление с помощью современных знаний, логики и озарений. Я написал ее в стиле «Книги-исследования», с тем, чтобы Читатель мог вместе со мной пройти весь путь исследования, оценки материала и формирования предположений и выводов об этом интереснейшем предмете. При этом я рассчитываю, что Читатель сам сделает собственные выводы, не оглядываясь на мнение автора.

Это не теоретический труд в чистом виде. И это не мистическое произведение. Книга представляет собой попытку еще на один шаг продвинуться в понимании такого до сих пор таинственного явления, как сны. И то, что мы внимательно рассматриваем и исследуем явления, считающиеся в нашем современном обществе таинственными, является попыткой найти рациональное объяснение таким явлениям, переведя их из разряда «Не может быть!» в разряд «Иначе и быть не может!».

Итак, в путь, господа исследователи!


Авторские права защищает Международный юридический центр «Номос»

Нижний Новгород,
ул. Маршала Казакова, 3
+7 (831) 312-32-45


Подписывайтесь в соцсетях: