Александр Смирнов

О Российском вооружении

Опубликовано

Если говорить о российском оружии, то я уже писал о его мягко сказать плохом состоянии. Если говорить о пистолете, то наконец-то появился нормальный аналог пистолету Макарова. Это «Удав». Более того, можно сказать, что «Удав» — это новое поколение пистолетов, стоящих на вооружении российской армии. Вместо 8 патронов 16, вместо 25 метров зоны поражения – 100, вместо передергивания затвора – самозарядность, возможность присоединения глушителя и лазерного целеуказателя… Все это делает «Удав» пистолетом нового поколения. И очень неплохо, если армия и полиция будут в кратчайшие сроки перевооружены этим пистолетом.

Но является ли этот пистолет современным? Вот ведь глупый вопрос? Несколько десятков современных западных предприятий на протяжении столетия, и даже более, заняты созданием нового пистолета, а российская единственная госкорпорация вдруг взяла, да и создала лучший в мире пистолет? Что это – правда? Ну конечно, нет!

«Удав» — это отсталый пистолет по сравнению с западными образцами. Уже сейчас… Да и как может быть иначе, если обновление вооружения на западе происходит с периодичностью в 6 месяцев, а в России – в 68 лет! (Пистолет Макарова принят на вооружение в 1951 году).

Что не так? Да его отдача… Она довольно сильная. Если ты хочешь послать вторую пулю вслед первой, то пройдет минимум секунда. У нормального современного пистолета проходит в 10 раз меньше времени. Это называется безынерционным пистолетом. Обязательный лазерный целеуказатель тоже сокращает время прицеливания и делает работу стреляющего абсолютно эффективной.

Так что же – наш «Удав» — устаревшее оружие? Да! Это устаревший пистолет по сравнению с западными образцами, хотя и новое поколение по сравнению с пистолетом «Макарова». Тот вообще деревенщина, если не сказать хуже.

А что же с автоматом Калашникова? Это вообще трехлинейка в период вступления во вторую мировую войну Советского Союза, когда у Германии уже были автоматы. Так и у нас. Говенные автоматы двадцатого столетия вместо современных безынерционных скорострельных винтовок с лазерными целеуказателями западного производства. Чем мы собираемся воевать? Нас уже всерьез никто не воспринимает. И причиной этому говенное вооружение, прежде всего автоматы, пистолеты и гранатометы (вот уж над чем можно поиздеваться, да не буду).

Так что же делать? Нынешнему министру обороны нужно подсуетиться… Но только побыстрее… Потому что другой министр обороны, к примеру, Сердюков, вообще может уничтожить Россию. Вот ведь сволочь! Опозорил Россию на весь мир!


Авторские права защищает Международный юридический центр «Номос»

Нижний Новгород,
ул. Маршала Казакова, 3
+7 (831) 312-32-45


Подписывайтесь в соцсетях: